«И так сойдет»: эксперт раскритиковал Смольный за отсутствие спецтехники на улицах Петербурга

Погода Петербурга 15 ноября подтвердила прогноз синоптиков – ночью было ниже нуля и выпал снег. Утром автолюбители заскользили по мокрым дорогам, частично покрытым гололедицей.

Неудивительно, что и песком городские магистрали никто не посыпал – Смольный так и не сумел набрать нужного числа дворников и механизаторов из-за низких зарплат. Да и самой техники тоже дефицит – из 3,5 тысяч необходимых для качественной снегоуборки машин спецтранспорта в настоящий момент может работать от силы 1600.

Политолог Андрей Иванов назвал происходящее «странностью», так как снег и лед зимой для Северной столицы обыденное явление.

«Почему так происходит? Во-первых, конечно, это обычное головотяпство людей, привыкших мыслить категориями «и так сойдет», - заявил он.

По его мнению, в провинции действительно может не доставать средств, чего явно не скажешь про Петербург.  Политолог также вспомнил, что в начале губернаторства Александра Беглова сравнивали с московским Собянином, но уже очень скоро все в этом разубедились.

«Но вскоре петербуржцев ждало сильное разочарование. И плохая уборка снега — лишь одна из многочисленных проблем» - заключил эксперт.

Зима 2021-2022 гг. вошла в историю Санкт-Петербурга как самая проблемная. Популярный артист Иван Краско даже написал письмо президенту, в котором описал плачевное состояние мегаполиса при Беглове.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.