Халатность Смольного может привести к повторению «снежного коллапса» в Петербурге — СМИ

В Северной столице 17 ноября ожидаются снегопад и гололедица. Первые осадки, выпавшие во вторник, 15 ноября, уже стали причиной километровых заторов и массовых ДТП. За это время коммунальщики не смогли обработать асфальтовое покрытие противоскользящими смесями, а на улицах мегаполиса работают мало спецтехники и дворников.

Напомним, что, главный петербургский синоптик Александр Колесов предупредил об ухудшении погодных условий в четверг и образовании гололедицы. Соответствующую информацию подтвердили в ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и МЧС.

Между тем, после ночного снегопада 15 ноября халатность чиновников Смольного во главе губернатора Александра Беглова привела к ДТП и серьезным пробкам в городе. При этом сотрудники коммунальных и дорожных служб проигнорировали последствия осадков. Несмотря на обещания местных властей учесть прошлые ошибки, в Северной столице ощущается дефицит снегоуборочных машин и работников ручного труда.

Напомним, что вице-губернатор Анатолий Повелий назвал недостаток снегоприемных пунктов главной причиной предыдущих провалов. Чиновник анонсировал открытие девяти новых соответствующих объектов. Однако о действительно важных для горожан вещах он умолчал.

В настоящее время Петербургу, для понимания масштабов проблемы, требуются более 2,5 тысяч дворников и механизаторов. За месяц Смольный не сможет восполнить «дыру» в кадрах. Таким образом, команда Беглова не учла прошлые ошибки. Не исключено, что петербуржцам вновь придется столкнуться со «снежными коллапсами».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.