«Повод заняться чиновниками»: петербуржцы призвали прокуратуру проверить строительство собачьей площадки в Пушкине

В Пушкине построили собачью площадку, которая стала непригодной спустя чуть больше недели после открытия. Горожане возмутились не только качеством данного объекта, но и его стоимостью —  78,5 миллионов рублей.

11 ноября в Пушкине открыли общественное пространство из двух площадок - для скейтборда и выгула собак. Соответствующие работы по благоустройству проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по заказу районной администрации.

Позже выяснилось, что объект был еще не принят, а само строительство могло быть проходить с множеством нарушений - площадка для собак за буквально «утонула». В Смольном списали все на «осадки», но сильных дождей в этот период не было.

Жители Пушкина иронично подчеркнули, что площадка стала для их собак «аквапарком», который в скором времени из-за морозов превратится в каток. Однако горожан больше беспокоит стоимость проекта — 78,5 миллионов рублей. Для сравнения - за 4-5 миллионов в этом районе можно купить квартиру.

Петербуржцы подчеркнули, что, несмотря на этот факт, на площадках нет освещения и даже задвижек на калитках. Некоторые предположили, что средства попали в «карманы» местным чиновникам.

«Повод для прокуратуры заняться чиновниками», — пишет в комментариях Александр.

Ранее СМИ писали, что в Петербурге при губернаторстве Александра Беглова повысился уровень коррупции. Журналисты неоднократно обращали внимание, что в Смольном закупается мебель для кабинетов по завышенным ценам, а также выдаются фиктивные заключения застройщикам для личной выгоды. Последними схемами заинтересовались в СК РФ. Правоохранители стали изучать документацию на сносы исторических зданий мегаполиса.


Фото: vk.com/spb_today / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.