Племянница Беглова курирует реставрацию стен Петропавловки совместно со спецпредставителем губернатора Колякиным

Заказчиком работ по реставрации стен Петропавловской крепости стал петербургский Государственный музей истории, которым курирует племянница губернатора Александра Беглова — Екатерина. Учреждение оказалось под контролем родственников градоначальника при содействии его спецпредставителя Александра Колякина.

Напомним, что ранее сам Колякин был руководителем вышеуказанного музея. Его предшественник, Борис Аракчеев, был снят с должности за незаконную сдачу в аренду музейных помещений, и он же некачественно отреставрировал стены Петропавловки.

Деятельность Аракчеева курировала Маргарита Рудакова, которая также в последствие заняла пост спецпредставителя Беглова. В январе прошлого года Колякин передал свой пост экс-вице-губернатору по культуре Владимиру Кириллову, а его советницей стала Екатерина Беглова, которая приходится петербургскому градоначальнику племянницей.

Из-за кадровых перестановок главе Северной столицы удалось взять под контроль весь сектор культуры и распределение госконтрактов между музеями. Так, компания «ПСБ «Жилстрой», участвовшая в избирательной кампании Беглова, получила от Государственного музея истории Санкт-Петербурга договор на 1,3 миллиарда рублей. Ряд СМИ обратили внимание, что документы на торгах были составлены так, чтобы другие претенденты не смогли выиграть конкурс.

Возвращаясь к Екатерине Бегловой, стоит отметить, что ее ежемесячная зарплата составляет около 300  тысяч рублей. В прошлом девушка занималась согласованием фасадов для застройщиков в городском Комитете по градостроительству. На данный момент она является единственной советницей Кириллова.

Ранее СМИ писали, что Кириллова считают одним из «самых скандальных чиновников в Смольном». Беглов уволил его в прошлом году, но вскоре он занял пост директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Однако представители КСП назвали его работу неэффективной.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.