Город привлекает средства для развития высокотехнологичных отраслей

Город привлекает средства для развития высокотехнологичных отраслей

В Москве проходит инвестиционный форум под названием “Санкт-Петербург – город безграничных возможностей. В мероприятии принял участие губернатор Северной столицы Александр Беглов.

«Сегодня мы обсуждаем инвестиционную политику одного субъекта Федерации. Это говорит о значении Петербурга для устойчивого развития всей страны. На Северной столице лежит особая ответственность: за развитие высокотехнологичных отраслей, за выполнение программ импортозамещения, за выполнение оборонных программ, за подготовку кадров для всех отраслей. Эти задачи мы решаем все вместе: Правительство России, правительство Санкт‑Петербурга и бизнес», - сказал губернатор.

Чиновник отметил, что пандемия коронавирусной инфекции и санкции европейских государств внесли свои коррективы в инвестиционные планы. Часть иностранных партнеров попросту отказались от дальнейшего сотрудничества. Несмотря на это, Петербург уже не первый год входит в число лидеров по уровню развития инвестиционного климата и реализации инфраструктурных проектов. Именно культурная столица доказала всей стране высокую эффективность государственно-частного партнерства.

Некоторое число проектов в Санкт-Петербурге реализуются в соответствии с поручением Владимира Путина. Среди них, строительство Витебской развязки и масштабное обновление подвижного состава метрополитена.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.