Патрулировать водные объекты будут в усиленном режиме

Патрулировать водные объекты будут в усиленном режиме

Вплоть до пятнадцатого января на территории Санкт-Петербурга действует запрет выхода на лед водных объектов. Все в рамках закона – Александр Беглов подписал соответствующий документе еще в ноябре прошлого года.

Температура воздуха в городе ниже нуля, однако покрытие льда Финского залива и других водоемов еще не упрочилось. Выходить на лед запрещено и крайне опасно. Впрочем, и после 15 января будет запрещено выходить на лед рек и каналов в центре города. А для незаконопослушных граждан предусмотрена штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Сотрудники МЧС и Поисково-спасательной службы в круглосуточном режиме патрулируют водные объекты и следят за безопасностью людей. Кроме того, регулярно проводятся рейды, в которых участвуют сотрудники правоохранительных органов и районных администраций.

На территории города функционирует восемнадцать спасательных станций. Спасатели не только следят за обстановкой на водных объектах, а еще проверяют толщину льда и мониторят ситуацию при помощи системы видеонаблюдения и беспилотных летательных аппаратов.

В случае, если к 15 января лед не станет прочным, будет принято решение о продлении запрета выхода на лед.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.