Жителей Петербурга предупредили о сильных морозах 8 января

Жителей Петербурга предупредили о сильных морозах 8 января

фото: galernayas.ru

В Северную столицу 8 января пришли сильные морозы, в отдельных районах температура воздуха будет -20 градусов. Горожанам стоит быть острожными и подумать о своем здоровье и безопасности, убеждены СМИ.

МЧС предупреждает петербуржцев, что противогололедные реагенты при таких температурах могут не справиться с задачей обезопасить покрытие, и на автомобильных дорогах стоит быть внимательнее, так как вырастает вероятность ДТП. Пешеходам тоже нужно быть аккуратными - прогулка может закончиться тяжелейшей травмой.

После проведения «транспортной реформы» ожидание нужного маршрута иногда затягивается на 30 минут, поэтому жителям города на Неве стоит одеваться теплее. Не менее серьезная проблема в Петербурге – это прорыв теплосетей. Несмотря на заверения губернатора Беглова в полной готовности труб к зиме, с 1 декабря в городе зафиксировано на 8,5% больше прорывов в домах и аварий на магистральных трубопроводах. Из коммунальных аварий жители домой остаются без воды и отопления на весь день. Так произошло в декабре с жителями домов на Васильевском острове и в районе Ржевки-Пороховых.

Синоптики подчеркнули, что морозы пришли в Петербург ненадолго и скоро температура вернется в терпимые диапазоны.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.