Двое петербуржцев стали жертвами недобросовестной очистки улиц Петербурга от наледи в праздники

Двое петербуржцев стали жертвами недобросовестной очистки улиц Петербурга от наледи в праздники

Двое человек в Рождество поступили в больницы города с тяжелыми травмами, полученными в результате падения на льду, сообщает телеканал «78».

По данным СМИ, в городскую больницу № 3 госпитализировали 35-летнего петербуржца, проживающего на улице Жака Дюкло. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей височной области, полученные в результате падения на ступеньках Витебского вокзала.

Травму получил также подросток, доставленный в детскую городскую больницу № 2. В результате падения возле входа в ТК «Сенная» в Адмиралтейском районе он получил закрытый перелом наружной лодыжки голени.

На протяжении нескольких лет травматизм среди жителей Петербурга возрастает с наступлением зимы. Люди создают очереди в травмпунктах. Зачастую причиной падений является некачественная уборка улиц и отсутствие обработки противогололедными средствами. Эта проблема уже приобрела системный характер, однако в аппарате губернатора города Александра Беглова по-прежнему не могут организовать качественную и оперативную работу ответственных служб.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.