Выборгский район бьет собственные рекорды по ДТП

Выборгский район бьет собственные рекорды по ДТП
По данным ГИБДД УМВД РФ по Выборгскому району Санкт-Петербурга, в этой части города за последний квартал на порядок увеличилось количество ДТП по сравнению с прошлогодними показателями. Так, на сегодняшний день с начала текущего года уже произошло 167 аварий с пострадавшими, из которых 192 раненых и 13 погибших. За три первых месяца 2011 года зафиксировано 144 случая ДТП, в которых погибло на 11 человек меньше и ранено меньше на 30, чем на сегодняшний день.

В большинстве случаев аварии произошли по вине водителей (122 ДТП), основные причины – нарушение правил проезда «зебры», нарушение скоростных ограничений, нарушение очередности проезда и другие нарушения ПДД. Пешеходы оказались «не правы» в 37 случаях, поскольку переходили дорогу в неположенных местах и «на красный свет».

Наиболее опасными можно по праву считать транзитные магистрали, а это проспекты и улицы Выборгского района, лидерами которых сотрудники ГИБДД признают проспект Энгельса с 27 дорожно-транспортными происшествиями за 3 месяца 2012 года и Выборгское шоссе – 21 авария.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.