Собчак объяснила исчезновение строящихся станций со схем петербургского метро попыткой снизить негатив в адрес Беглова

Телеведущая Ксения Собчак обратила внимание на исчезновение со схем петербургского метро строящихся станций. Она усомнилась, что это дизайнерское решение, и считает его политипическим, цель которого снизить количество негатива в отношении губернатора Александра Беглова.

«То, что Беглов за время своего губернаторства с конца 2018 года стал коммунально-хозяйственным мемом, знают все. Ему регулярно прилетает за неубранные улицы, проблемы с ремонтом исторических зданий и вот за метро, например. В 2019 году он пообещал открыть 29 новых станций к 2030 году, а прошлым летом уже 89 новых станций к 2032 году. Пока он успел открыть только три (причем, их сразу же закрыли на доработку). Теперь же с карт убрали строящиеся платформы. Есть мнение, что это для снижения негатива — и чтобы не напоминать людям об обещаниях, которые могут не выполниться», — озвучила свое мнение Собчак в Telegram.

В завершении своего поста ведущая написала, что чиновник удивит жителей Петербурга, если справится с задачей по строительству новых станций подземки. Ранее Смольный отчитывался о начале обустройства среднего станционного тоннеля на «Путиловской». Параллельно с этим были вновь сдвинуты сроки начала ремонта станции метро «Ладожская».


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.