Реконструкционные работы на Приморской насосной станции завершены

Реконструкционные работы на Приморской насосной станции завершены

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов принял участие в запуске Приморской повысительной насосной станции. Буквально недавно были завершены работы по ее реконструкции.

Сама станция начала свою деятельность еще в 1974 году. На сегодняшний день она является основным источником водоснабжения большей части Приморского района. На этой территории проживает почти 240 тысяч человек, а это более пятисот жилых домов многоквартирного типа, девять объектов промышленности и семьдесят три социальных объекта.

Как отмечает губернатор, Приморский район продолжает свое развитие, строятся новые жилые кварталы, застраивается и социальная инфраструктура. Станция в районе довольно-таки старая, поэтому было принято решение о проведении работ по реконструкции. Как итог, производительность станции увеличилась до 120 тысяч кубических метров воды в сутки.

Работы велись на протяжении трех лет в рамках выполнения Адресной инвестиционной программы. За этот период были переложены инженерные сети и установлены новые насосные агрегаты. К слову, они расходуют электроэнергии на 20% предыдущих. Управление станцией происходит из диспетчерского пункта.

Проведенные работы снизили потенциальную аварийность. Также были устранены проблемы со снижением водонапора в часы пик.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.