Применение современного ускорительного комплекса для лучевой терапии

Применение современного ускорительного комплекса для лучевой терапии

Вице-губернатор Олег Эргашев стал участником церемонии торжественного открытия ускорительного комплекса для стереотаксической лучевой терапии. Оборудование купили в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”.

Стоит отметить, что это не первый подобный комплекс, приобретенный в рамках нацпроекта. Таких в городе уже три. Оборудование поможет петербуржцам не только получить высококвалифицированную медицинскую помощь, но и побороть ее.

Комплекс обладает высокой точностью и возможностью перенаправить дозы радиации непосредственно в раковые клетки. Это значит, что здоровые ткани находятся под защитой, а сами пациенты будут иметь гораздо меньше побочных эффектов от терапии.

Применение современных технологий помогает сократить промежуток между сеансами. А сам сеанс существенно сократился с 30 до 5 минут.

Городской клинический онкологический диспансер активно участвует в реализации целевых программ Российской Федерации и Санкт‑Петербурга. Сегодня это самый крупный онкодиспансер в Северо-Западном Федеральном округе, где ежегодно проходят лучевую терапию более 1 800 человек.


Фото: pixabay.com / @oslometx

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.