Смольный обеспечит школой элитный район, пока на окраинах дети годами учатся в переполненных классах

Администрация губернатора Петербурга Александра Беглова сообщила, что к сентябрю в Петроградском районе появится школа, рассчитанная на 1100 человек. Учреждение будет построено в баварском стиле и оснащено двумя бассейнами и современными классами.

Новая школа, состоящая из двух корпусов, появится на месте бывших цехов Конторы Пивоваренного завода «Бавария». Напомним, объект был построен в 1911-1912 годах. Предполагается, что учебное заведение рассчитано на 44 класса, в каждом из которых будут обучаться всего по 25 учеников.

СМИ полагают: такие привилегии связаны с тем, что рядом со школой находятся элитные жилые комплексы. Стоимость одной квартиры в этом районе составляет порядка 100 миллионов рублей.

На этом фоне дефицит учебных заведений зафиксирован во многих районах — Приморском, Красносельском, Адмиралтейском, Пушкинском. Однако Смольный не спешит решать эту проблему, а петербуржцы вынуждены годами ждать строительство необходимой социнфраструктуры.

«25 детей в классе? В Шушарах учатся по 40 учеников, и то мест на всех не хватает», — негодует в соцсетях петербурженка.

Жители Северной столицы уверены, что «простые» семьи не смогут получить места в новой школе.

Ранее СМИ писали, что Беглов попал в неприятную ситуацию во время доклада о якобы «стопроцентной» обеспеченности детских учреждений в Петербурге. В реальности у горожан нет возможности устроить своих детей в садики и школы, которые бы находились в «шаговой доступности».


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.