Вице-губернатор прибыл на объект строительства двух образовательных школ Пушкинского района

Вице-губернатор прибыл на объект строительства двух образовательных школ Пушкинского района

Комиссия во главе с вице-губернатором города Николаем Линченко проверила ход строительства двух школ в Пушкинском районе. Среди членов комиссии председатель Комитета по строительству Игорь Креславский и руководитель Фонда капитального строительства и реконструкции Арзу Фаталиев.

Так, первый объект строится в рамках Адресной инвестиционной программы. Будущая школа сможет вмещать до 550 учеников. Расположено учебное заведение по адресу улица Образцовая, дом 7, корпус 2.

Площадь сооружения достигает почти 17 тысяч квадратных метров. В помещении будет 22 класса, каждый из которых вмещает двадцать пять человек. По проекту предусмотрено размещение гардеробов, учительских, вестибюля, игровой и спальной для начальной школы, а также два бассейна, столовая и обеденный зал. Кроме того, есть отдельная секция для врачей: с кабинетом психолога, стоматолога, логопеда, процедурный и прививочный кабинеты.

Рядом со зданием школы расположится физкультурно-спортивная рекреация и зоны отдыха.

Второе здание находится в поселке Шушары. Строительство школы на 1375 мест также ведется в рамках Адресной инвестиционной программы. Школа будет иметь три этажа, общая площадь помещений составит двадцать пять тысяч квадратных метров. По проекту предусмотрено 55 классов по 25 человек.

Школа оборудована лифтами, пандусами и санузлами, доступными для людей с ограниченными возможностями.

Рядом со школой будет оборудована спортивно-физкультурная зона, в которую войдут поле для мини-футбола, легкоатлетические дорожки, яма для прыжков, спортивная площадка для аэробики и гимнастики, волейбольная и баскетбольная площадки. В зоне отдыха запроектировано пространство для занятий спортом и детская площадка.


Фото: pixabay.com / @wal_172619

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.