Северная столица входит в число лидеров в области оказания высокотехнологичной офтальмологической помощи

Северная столица входит в число лидеров в области оказания высокотехнологичной офтальмологической помощи

Вице-губернатор Олег Эргашев прибыл в Санкт-Петербургский филиал ФГАУ “НМИЦ МНТК Микрохирургия глаза” имени академика С.Н.Федорова. Чиновник ознакомился с современным диагностическим и операционным оборудованием экспертного класса.

Как отмечает Олег Эргашев, примерно 50% всех офтальмологических операций в Санкт-Петербурге проводятся именно на базе Санкт-Петербургского филиала “Микрохирургия глаза”. Жители города, у которых сложная хирургическая патология, имеют шанс получить высококвалифицированную медицинскую помощь в рамках системы ОМС.

Петербургский филиал ФГАУ считается ведущим центром как для СЗФО, так и для всей страны в целом. На его базе лечение проходили жители 90 стран мира. Центр демонстрирует довольно успешные показатели работы и широкую географию деятельности.

Филиал города на Неве действует на протяжении 35 лет. За это время было проведено около одного миллиона операций. В честь памятной даты в апреле этого году будет проведена Всероссийская научно-практическая конференция по лазерной и рефракционной хирургии. Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.