Бесплатная газификация домов внутри земельного участка для петербургских льготников

Бесплатная газификация домов внутри земельного участка для петербургских льготников

На территории Санкт-Петербурга разрабатывается дополнительная мера социальной поддержки граждан. Правительство вносит соответствующие изменения в Социальный кодекс Санкт-Петербурга. Александр Беглов уже подписал постановление. Ранее это постановление одобрили в ходе третьего чтения Законодательного Собрания.

«В рамках поручения Президента России по догазификации регионов мы расширили меры социальной поддержки петербуржцев. В том числе увеличен перечень льготных категорий граждан, которым положено бесплатное подключение к газопроводу прямо до дома», - сказал губернатор.

Раньше газ бесплатно подавался только по межквартирным домам. Отныне за технологическое присоединение к газопроводу и внутри земельного участка будет платить город.

Бесплатное подключение к газу станет доступным для ветеранов труда, ветеранов боевых действий, ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда. На сегодняшний день уровень газификации Санкт-Петербурга является одним из самых высоких в России и составляет 95,4%. В прошлом году в утвержденный губернатором Санкт-Петербурга график подвода газопроводов к границам домовладений было включено 1289 адресов. Он выполнен в полном объеме.


Фото: pixabay.com / @webandi

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.