Беглов не выполняет обещания по развитию социнфаструктуры в Петербурге - СМИ

В прошлом году губернатор Петербурга Александр Беглов обещал больше внимания уделять благоустройству города, а также заявлял о строительстве новых объектов социальной инфраструктуры. Однако большее количество проектов реализовано не было.

В Петербурге нехватка объектов социальной инфраструктуры стала системной проблемой. Дефицит стал явным после возведения большого количества жилых комплексов, которые предусматривают строительство школ, поликлиник и других объектов. Результат - дисбаланс между жилой застройкой и необходимой жителям социнфраструктурой.

Весной 2022 года губернатор Александр Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в детских садах Невского района, анонсировав строительство дошкольного учреждения на 100 мест, однако к концу 2022 года объект так и не был сдан. По данным СМИ, на введение детского сада в эксплуатацию потребуется несколько лет.

Не менее актуальной проблемой является благоустройство Петербурга. Ранее градоначальник Беглов обещал благоустроить участок у станции метро «Старая деревня». В планах было организовать пространство, включающее в себя торговые центры, остановки общественного транспорта и удобные зоны отдыха для горожан. Проект, стоимостью 1,2 млн рублей, был разработан в 2022 году, однако на данный момент зона отдыха для горожан не благоустроена.

Стоит отметить и низкие темпы развития спортивной инфраструктуры. В городе на Неве практически не возводят объекты профессиональной и любительской направленности.

СМИ неоднократно указывали, что оптимистические планы градоначальника, касающиеся практически всех отраслей городской жизнедеятельности, регулярно срываются и переносятся. В прошлом году стало известно, что Петербург не вошел в десятку регионов-лидеров по достижению целей устойчивого развития.


Фото: pixabay.com / @andrys

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.