Число вредных выбросов в атмосферу на территории Северной столицы сокращено

Число вредных выбросов в атмосферу на территории Северной столицы сокращено

Губернатор города на Неве Александр Беглов выступил в ходе прямого эфира телепрограммы “Петербург. Новый взгляд” на телеканале 78.

Александр Беглов делится статистическими данными. Так, за 2022 год В Петербурге было переведено около трех тысяч машин автобусного парка на газомоторное топливо.

Удалось сократить число вредных выбросов в атмосферу (на 15 с половиной тонн). Власти города продолжают работу по ликвидации котельных на неэкологичном топливе. На территории Северной столице функционирует двадцать пять автоматизированных станций. Они мониторят уровень загрязнения по 15 параметров. В скором времени приобретут новые станции, которые будут отслеживать загрязнение уже по 21 параметру.

Александр Беглов напомнил, что город перешел на работу с единым оператором, внедрив раздельный сбор мусора: ему передана четверть городских мусорных полигонов.

Губернатор поблагодарил Президента России за решение включить Неву в программу оздоровления водных объектов, напомнив, что Санкт-Петербург был одним из инициаторов этого проекта. Чтобы вода на Неве и Финском заливе была чистой, необходимо заботиться обо всей системе водоснабжения. По поручению президента в конце марта планируется подписать соответствующее соглашение с соседними регионами, сообщил Александр Беглов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.