Жителям Петербурга нужно объединить усилия, чтобы не лишиться дачных участков — общественник Кузнецова

Чтобы не потерять дачные участки жителям Петербурга необходимо объединить усилия и отстаивать свои интересы перед чиновниками Смольного и губернатором Александром Бегловым из-за их поспешного желания расширить программу комплексного развития территорий на дачные участки. Об этом заявила член общественного штаба по КРТ Анастасия Кузнецова.

Комментируя Peterburg News ситуацию, она провела аналогию с проблемным законом КРТ в части хрущевок.

«Те, кто это делает это, очень торопятся. Сейчас, история с хрущевками немножко застоялась. Люди, вовлеченные в процесс по КРТ, устали от всего, и протест немножечко сдувается. С дачами может также получиться, поскольку люди не очень объединены между собой в итоге, когда все это произойдет, им скажут — все, теперь другие правила», — объясняет собеседник издания.

Чиновники Смольного дополнили закон Минстроя РФ в части расширения программы КРТ на дачные поселки. Власти предлагают горожанам выкупить по желанию землю за полную кадастровую стоимость. Хотя по правилам, выкуп дачной земли можно произвести за 5% от кадастровой стоимости.

Инициатива властей грозит петербуржцам потерей своих дачных участков, потому что в случае принятия Смольным программы расширения, застройщики устремятся в дачные поселки Курортного, Пушкинского и Приморского района для реализации своих проектов.

Эксперты убеждены, что эта ситуация перекликается с вопросом по хрущевкам, в рамках закона о КРТ чиновники не гарантируют жильцам сохранность их имущества и вынуждают согласиться на сомнительные условия. Несмотря на требования петербуржцев отменить закон, инициированный Бегловым, Смольный ни в какую не соглашается на это.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.