Писатель Пелевин поблагодарил журналистов за поддержку в скандале с организаторами Книжного салона

Писатель Александр Пелевин сообщил, что будет на Книжном салоне и представит там сборники «Под музыку Вагнера» и «Великий блокпост» вопреки попыткам Смольного отстранить его от участия.

В своем Telegram-канале писатель рассказал, что «недоразумение исчерпано» и он все-таки примет участие в мероприятии 18 мая, где презентует читателям свои последние книги. Произошедшее он назвал «отменой отмены».

«Огромное спасибо всем, кто впрягался и помогал, поддерживал и распространял, вписывался за меня и угорал тут в каментах», — написал автор.

СМИ сделали вывод, что администрация губернатора Александра Беглова не решилась идти дальше и устраивать травлю писателя. Напомним, ранее Пелевин пожаловался в соцсетях, что за несколько дней до салона издательство «Питер» уведомило его, что он не будет участвовать в мероприятии. Отказ пришел по причине того, что писатель «прошелся» в соцсетях по личности губернатора Александра Беглова.

До этого СМИ обращали внимание, что попытка запретить выступление Пелевина слабо отвечает недавнему заявлению вице-губернатора Бориса Пиотровского «о поддержке местных писателей». Но это не первый раз, когда власти пытаются выставить себя в позитивном ключе.


Фото: pexels.com / @element5

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.