По поручению Владимира Путина к концу этого года все котельные города переведут на газ и электричество

По поручению Владимира Путина к концу этого года все котельные города переведут на газ и электричество

Глава Северной столицы Александр Беглов провел рабочее совещание, участниками которого стали члены городского правительства. На заседании обсудили итоги деятельности за 2022 год, а также наметили планы по ряду направлений: энергетической сферы и тарифной политики. Эти области находятся на контроле у вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Дрегваля.

По результатам прошлого года было построено и модернизировано 35 центральных тепловых пунктов и более 120 котельных. Кроме того, произвели замену 280 километров тепловых сетей.

В рамках реализации программы неэкологичных источников тепла государственное унитарное предприятие “ТЭК Санкт-Петербурга” модернизировало пять котельных. В этом году на газ и электричество переведут еще двадцать два объекта.

В 2022 году завершены реконструкция и строительство четырех подстанций Россети Ленэнерго, создан резерв для технологического присоединения новых потребителей. Проведена полная реконструкция подводных кабельных линий в Кронштадте.

В поселке Левашово введена в эксплуатацию восемнадцатая АЗС. Параллельно развивается зарядная инфраструктура для электромобилей. В городе уже есть 143 станции для них, еще 106 планируется открыть.


Фото: pixabay.com / @jarmoluk

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.