Объем направляемых на обработку отходов увеличился в полтора раза за прошлый год

Объем направляемых на обработку отходов увеличился в полтора раза за прошлый год

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко провела заседание комиссии по обращению с отходами на территории Северной столицы и Ленинградской области.

Глава города Александр Беглов отчитался о работе города по этому направлению. Чиновник отметил, что с первого января прошлого года город на Неве перешел на новую модель обращения с твердыми бытовыми отходами. Ведется поэтапное внедрение системы раздельного накопления отходов. В прошлом месяце была утверждена соответствующая программа.

По состоянию на сегодняшний день более четырех с половиной контейнерных площадок оборудованы контейнерами для раздельного сбора мусора. Правительство делает основной упор на формирование современных объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В самое ближайшее время будет создано пять современных комплексов по обработке таких видов отходов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Совместная работа правительства Ленинградской области, Санкт-Петербурга, а также регионального оператора позволила увеличить объем направляемых на обработку отходов в полтора раза.


Фото: freepik.com / @racool-studio

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.