Встреча с казахстанской делегацией в Смольном

Встреча с казахстанской делегацией в Смольном

В Смольном состоялась встреча вице-губернатора Северной столицы и Генерального консула Казахстана в Санкт-Петербурге Дмитрия Михно. Среди обсуждаемых тем – перспективы развития двусторонних отношений в области здравоохранения.

Среди участников встречи – зампред Комитета по здравоохранению Алексей Терешин, начальник отдела стран СНГ Татьяна Мудрова, третий секретарь Генконсульства Жаслан Есмуханов и сотрудник Генконсульства Артур Сарсымбаев.

Напомним, в августе 2017 года состоялась культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Республику Казахстан. В рамках встречи тогда была подписана Дорожная карта по сотрудничеству в сферах медицины, здравоохранения и фармацевтики. Соглашение подразумевало сотрудничество на период до 2020 года.

Отношения между городом на Неве и Казахстаном демонстрируют положительную динамику. Развивается сотрудничество в области фармацевтической и медицинской промышленности, реализуются совместные проекты между высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами, специализирующимися в этом вопросе, происходит обмен опытом между специалистами.


Фото: freepik.com / @pressfoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.