"Петербуржцев тут не слышат": активисты устроили флешмоб на заседании общественного штаба по КРТ

Представители общественного движения Петербурга решились на проведение акции протеста в городском ЗакСе из-за того, что местные чиновники и депутаты игнорируют мнение обывателей по поводу реализации закона о комплексном развитии территорий (КРТ).

Очередное заседание Общественного штаба по вышеуказанному вопросу прошло 19 июня. Члены штаба продолжают требовать отмены скандального постановления, однако чиновники и депутаты не готовы взаимодействовать с оппонентами. Тогда активисты решились на проведение флешмоба. Фотографиями с мероприятия поделился политолог Илья Турманидзе в своем Telegram-канале.

Он добавил, что власти не собираются менять закон в пользу петербуржцев. При этом, Смольному не нужны потрясения перед предстоящими губернаторскими выборами, которые должны состояться уже в 2024 году. Турманидзе также напомнил о том, что совет был создан по инициативе спикера Заксобрания Александра Бельского. Но в итоге он носит эстетический, а не реальный характер из-за того действующий губернатор мегаполиса Александр Беглов не посещает мероприятия.

«Не удивлюсь, если после этого заседания общественность пошлет куда подальше наших депутатов, совет в целом и займется партизанской деятельностью: жалобами Президенту, агитационными плакатами в парадных и народными собраниями на тысячи человек», — подытожил активист.

Беглов ранее был вынужден приостановить действие скандального закона на фоне давления общественности. Однако петербуржцы продолжают требовать полной отмены закона.


Фото: t.me/doktortyrmanidze/189

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.