Сфера туризма принесла бюджету города порядка 370 миллиардов рублей

Сфера туризма принесла бюджету города порядка 370 миллиардов рублей

Санкт-Петербург входит в число регионов-лидеров по темпам восстановления туристического потока. Так, по итогам прошлого года экономика Северной столицы получила около 370 миллиардов рублей от сферы туризма (а это на 57% больше, чем в позапрошлом году).

Отметим, что по итогам первых шести месяцев этого года число туристов в городе на Неве уже превысило 4 миллиона человек (показатель на 10% выше, чем за аналогичный период 2022 года).

В прошлом году Северная столица выполняли госпрограмму в полном объеме. Город доказал свое лидерство, а также укрепился в рейтинге относительно иных туристических центров.

Для поддержки сферы туризма и гостеприимства в городе использовался весь набор инструментов как на федеральном, так и на региональном уровне, включая налоговые льготы, субсидии, льготные кредиты. По словам представителей отрасли, эти мероприятия оказали существенную помощь. Они позволили многим организациям продолжить свою деятельность, сохранить качественную инфраструктуру и высококвалифицированный персонал.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.