Комплекс ФВФ запущен для работы в тестовом режиме

Комплекс ФВФ запущен для работы в тестовом режиме

На территории Северной столицы установили первый стационарный комплекс, позволяющий фиксировать контроль пропуска пешеходов. Отметим, что проект носит пилотный характер. Сама установка расположена по адресу проспект Культуры 22, корпус 1. Комплекс распознает и фиксирует нарушения ПДД, за которые предусмотрена ответственность в статье 12.19 КоАП РФ.

Комплекс ФВФ функционирует с начала августа. За этот период было выявлено более шестидесяти нарушений правил дорожного движения. Отметим, что применение подобного комплекса – лишь один из этапов крупного проекта по развитию системы фиксации нарушений в городе на Неве. Все мероприятия по установке и тестированию проводятся в рамках Стратегии развития Аппаратно-программного комплекса “Безопасный город”.

В случае, если комплекс докажет свою эффективность и аварийность на участке снизится, будет рассматриваться вопрос об увеличении числа таких комплексов на нерегулируемых пешеходных переходах в других района Санкт-Петербурга.

Когда система определяет, что пешеход не был пропущен водителем автомобиля, все данные передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в сфере дорожного движения.


Фото: freepik.com / @arthurhidden

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.