Делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Мумбаи с культурно-деловой миссией

Делегация из Санкт-Петербурга прибыла в Мумбаи с культурно-деловой миссией

В период с 25 по 30 сентября петербургская делегация прибывает в Республике Индия с официальным визитом. Возглавляет культурно-деловую миссию вице-губернатор Северной столицы Владимир Княгинин. Среди участников делегации представители профильных комитетов, делового сообщества и научно-образовательных организаций города на Неве.

В первые дни делегации состоялись выступления экспертов в области двустороннего сотрудничества. На повестке дня стояли вопросы ведения бизнеса в обеих странах.

После конгресса были проведены встречи в формате b2b. Индийские компании с удовольствием приняли участие в таких встречах. Им было важно поделиться с петербургскими коллегами и рассказать о своих достижениях.

В рамках официальной программы вице-губернатор Владимир Княгинин и первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков провели встречи с представителями властей штата Махараштра и Мумбаи: с главным министром Махараштры господином Э.Ши́нде, министром культуры Мумбаи господином С.Мунгантива́ром и министром квалификации, занятости, инноваций и предпринимательства Мумбаи господином М.П.Ло́дхе.

В ходе переговоров вставали вопросы перспектив развития новых точек соприкосновения в сфере торговли, реализации проектов в наукоемких отраслях, а также взаимное участие представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, обсуждались возможности расширения взаимоотношений в сфере спорта, туризма и культуры.

В рамках культурной составляющей миссии прошли концерты петербургского Театра песни и танца «Морошка» на сценах Королевского оперного театра в Мумбаи и Русского дома. Зрители высоко оценили творчество петербургских артистов, сопровождая их зрелищное выступление громкими и продолжительными овациями.

28-29 сентября программа Санкт-Петербургской культурно-торговой миссии продолжается в столице Индии Нью-Дели.


Фото: freepik.com / @vladimircech

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.