Петербуржцы завалили Смольный жалобами на заросли борщевика

Заросли борщевика продолжают разрастаться по всем районам Петербурга. Несмотря на огромное количество жалоб, Смольный не принимает мер для ликвидации опасного сорняка.

Жители города в последние несколько дней оставили на портале «Наш Санкт-Петербург» десятки новых обращений в разделе «Неудовлетворительное содержание газонов». Люди жалуются, что борщевик появился на детских и спортивных площадках, а также в скверах. Чиновники из команды Александра Беглова и коммунальщики не занимаются решением проблемы. Это чревато еще большим разрастанием ядовитого растения.

«Во дворе дома по адресу Кустодиева 16, к. 1, вдоль забора, который огораживает спортивную площадку, растет борщевик. Прошу выкорчевать», — написала жительница муниципального округа № 15 Выборгского района.

«На газоне в сквере у метро Чкаловская снова появились кусты борщевика. Прощу его убрать. Территория Зеленинский сад», — написала Юлия М. из МО «Петровский» Петроградского района.

Судя по фотографиям, борщевик растет недалеко от метро. Мимо него ежедневно проходят люди, однако коммунальщики этого «не замечают».

«Под мостом Александра Невского растет борщевик», — сообщила жительница МО «Смольнинское» Центрального района.

«Растет борщевик на всей территории газонов. Необходимо убрать и обработать. Трава не скошена на всей территории (фото территории прилагается)», — сообщила Ирина Н., живущая на Дальневосточном проспекте Невского района.

Житель поселка Комарово Курортного района Валентин С. сообщил о зарослях борщевика вдоль автодороги. Высота сорняка достигла более 1 метра.

На аналогичную проблему пожаловалась Ольга М. из Невского района.

«Между Чудовской ул., Новгородским пр. д. 2 и Вилеровским пер. на пустыре очень много борщевика!!! Примите меры — это опасно!!!», — потребовала жительница Шушар с улицы Школьная.

На фотографиях видны заросли борщевика рядом с многоэтажками. Очевидно, что стрижкой газонов тут давно не занимались.

Губернатор Александр Беглов в 2020 году дополнил постановление № 961 «О правилах благоустройства территории Санкт-Петербурга» пунктом о необходимости ликвидации борщевика. Однако действия Смольного этим и ограничились, судя по тому, как стремительно увеличиваются заросли борщевика в Петербурге.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.