Отопление включат через две недели

Периодическое протапливание в Петербурге, исходя из прогнозов Гидрометцентра, должно начаться в период с 4 по 7 октября, постоянное - 10-11.Об этом заявил сегодня журналистам вице-губернатор Алексей Сергеев.

Соответственно, постоянное отопление в Северной столице планируется включить 10-11 октября. При этом, уточнил Сергеев, если будут изменения погоды в худшую сторону, сроки будут приближены. "Ждем команду из небесной канцелярии", - пошутил чиновник.

На последнем заседании Межведомственной комиссии по подготовке к наступающему отопительному сезону он также отметил, что, согласно народным приметам, зима в этом году ожидается суровая, поэтому городские службы должны быть готовы к самым тяжелым условиям.

В план подготовки Петербурга к работе в зимних условиях включено 17 котельных, подведомственных министерству обороны, которые отапливают 252 здания в Адмиралтейском, Выборгском, Красногвардейском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском и Центральном районах.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.