Начальника СИЗО осудили за оплаченный арестантом круиз по Египту

Бывший начальник СИЗО № 4 петербургского ГУ ФСИН осужден за получение взятки и присвоение госимущества в Санкт-Петербурге. Ему дали 3 года условно, а также запрещено занимать должности на государственной службе на протяжении трех лет, кроме того осужденный оплатит штраф - в 500 тыс. рублей. Интересно, что сам осужденный сразу начал работать со следствием, что фактически способствовало такому мягкому приговору. В своих объяснениях он все время твердил, ч то его как бы «черт попутал», но он готов все исправить.
Еще в мае этого году бывшего начальника СИЗО задержали по весьма непонятной формулировке: будто он со своей подругой съездили в Египет за счет одного из арестантов. Было возбуждено уголовное дело по ст. 290 ч. 2 Уголовного кодекса, а в мае его арестовали. Оказалось, что путевки и проживание в отеле на семь дней стоили 85,5 тыс. рублей, что и было названо взяткой. А уже в процессе расследования раскрылся еще один эпизод этого же дела – он получил в подарок широкодиагональный телевизор и несколько мобильных. Телефоны посчитали второй взяткой. А телевизор расценили как присвоение казенного имущества, поскольку вначале бывший начальник поставил его на баланс СИЗО, а позже забрал его домой.
Интересно, что обвиняемому грозило 7 лет лишения свободы и только чудо и сотрудничество со следствием спасло его, получив условное наказание.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.