Журналисты обнаружили новую свалку покрышек в Невском районе Петербурга

Новая свалка покрышек в Невском районе Петербурга стала темой сюжета телеканала «78». Также там нашли другой промышленный мусор.

Местные чиновники не в курсе, кому принадлежит данный участок. В случае, если окажется, что городу, то убрать свалку смогут в рамках специальной программы, но это случится не раньше 2025 года.

Стоит отметить, что в прошлом году Невский район взял «золото» по количеству незаконных свалок – в октябре их насчитывалось 42 штуки. Уже зимой местная администрация сообщила, что ликвидировала 24 свалки, однако темпы появления новых, судя по всему, выше, чем производится их ликвидация.

Экологи подчеркивают, что даже такие небольшие свалки наносят серьезный урон окружающей среде, что приводит к загрязнению воды и гибели растений.

Ранее активисты «Города перемен» выпустили ролик о свалках Петербурга, часть из которых отметили пятилетие. По словам общественников, причина возникновения такого большого количества свалок – провальная мусорная реформа губернатора Петербурга Александра Беглова. У нового оператора по обращению с ТКО «Невский экологический оператор» попросту нет пункта по порядку обращения со строительным мусором.


Фото: 78.ru / Известия.78

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.