День России в Санкт-Петербурге: празднование началось


В День России, что отмечают сегодня в городе Санкт-Петербурге пройдут "Бесплатные экскурсии", акция "Рисую город, страну, историю!". Также историческое ориентирование для молодежи "Ист-квест". Об этом сообщили в комитете по культуре Смольного.

В Смольном решили отказаться от привычного проведения традиционного концерта в День России и предложить горожанам ряд интерактивных мероприятий. Бесплатные экскурсии будут проходить с 11:00 мск до 16:00 мск, группы будут формироваться у шести центральных станций метро. Опытные педагоги творческих вузов и художественных школ проведут на Стрелке Васильевского острова акцию "Рисую город, страну, историю!", которая также стартует в 11:00 мск и продлится до 19:00 мск, для этой цели подготовлено 100 мольбертов, бумага, краски, кисти и мелки.

"Ист-квест" – это игра на историческое ориентирование для молодежи. Темой станут тайные страницы жизни династии Романовых. Группы могут состоять из семей, друзей и даже просто одноклассников. Поиски пройдут в сопровождении опытных экскурсоводов-историков. Место сбора групп - Арка Главного штаба на Дворцовой площади, формирование групп - с 15:00 до 15:30. Окончание маршрута - в 18:00 на Площади Искусств, там всем участникам акции будут вручены памятные призы и подарки.

В Московском парке Победы пройдет фестиваль военно-патриотических клубов "История российских побед". Днем и вечером в знаковых местах города - Александровском саду, на Площади Искусств, в Таврическом саду, на Малой Конюшенной улице, на пляже Петропавловской крепости пройдут концерты духовой и классической музыки, а также популярных песен прошлых лет и рок-музыки.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.