В Петербурге была проведена полная реконструкция и открыта Центральная районная библиотека имени Н. В. Гоголя.

На протяжении года в библиотеке проводился капитальный ремонт библиотеки. Площадь здания разделена на 5 площадок: конференц-зал, медиатека, арт-холл и залы художественной и отраслевой литературы. Следует отметить, что любое помещение можно будет трансформировать под проведение мастер-классов, лекций, творческих встреч, вебинаров и различных дискуссий.
Новшеством является то, что посетители могут читать литературу под легкую музыку, смогут просматривать фильмы. Также в одном из залов есть лужайка с искусственной травой, на которой можно будет полежать во время чтения книги. Дизайн полок также сделан в натуралистическом стиле – в виде дерева.
Директор ЦБС Красногвардейского района заявляет, что таким образом удастся наладить связь между обществом и его жизнью в городе, возобновить привлекательность этого места, учитывая молодежь. Библиотека станет публичным интерактивным местом проведения времени как за работой, так и за отдыхом.
В библиотеке есть общедоступный wi-fi.
Первые посетители были приняты 23 ноября. Этот день был богат на события: была представлена новая книга Льва Лурье, была открыта выставка «Гоголь в графике», а также проведен показ короткометражных фильмов. 24 ноября состоялась творческая встреча с актером Б. Драгилевым и показан моноспектакль «Сказки для глупых взрослых»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.