Компьютернуая сеть Белого дома взломана российскими хакерами

Журналисты телекомпании CNN сообщают, что компьютерная сеть Белого дома была взломана российскими хакерами. Об этом заявляют американские политики, которые уже поинформированы об инценденте. Журналисты отмечают, что злоумышленникам удалось взломить сеть с помощью нформации, полученой через сайт Госдепартамента США. Они получили доступ к конфиденциальной информации американского президента, касающеся непубличных деталей графика Барака Обамы. Американские чиновники утверждают, что подобная информация высоко ценится иностранными спецслужбами.

В то врека, как в Госдепартаменте США и в посольстве России отказываются комментировать происшествие, представитель американских спецслужб уже назвали дело одной из самых изощренных атак, когда-либо производившихся против правительственных систем Соединенных Штатов.

Заместитель же советника по нацбезопасности администрации президента США Бен Родс считает, что работа компьютерной системы Болого дома нарушена не была. Какие именно детали из дневного графика американского президента стали известны хакерам журналистам не говорят.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.