В Петербурге пройдёт международный фестиваль «Творческие открытия»


В это воскресенье, 3 апреля, в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург», расположенной по адресу: Пироговская набережная, 5/2, откроется XIX Международный конкурс детского и юношеского творчества под названием «Творческие открытия». Фестиваль будет проходить при поддержке городского Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Информацию предоставил пресс-центр Смольного.
В течении двух дней на конкурсе будут выступать детские ансамбли и сольные исполнители из разных российских городов, а также юные гости из Казахстана и Белоруссии. В первый день фестиваля состоятся соревнования по хореографии и театральному искусству, а во второй – по вокалу, а также инструментальному творчеству. Кстати, попасть на фестиваль сможет любой желающий, вход на выступления юных талантов свободный.
По словам главы комитета Ренаты Абдулиной, подобные проекты позволяют молодым людям из разных городов России и зарубежья демонстрировать свои выдающиеся творческие способности. Она также уверена, что фестивали-конкурсы позволяют детям в полной мере развивать их культурный и профессиональный потенциал. Кроме того, по словам Абдулиной, проведение таких мероприятий поспособствует укреплению межрегиональных и международных связей. «Желаю всем конкурсантам ярких эмоций, вдохновения и достойных соперников» - подытожила председатель комитета.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.