В 2022 году в Красносельском районе откроют четыре дошкольных учреждения

В 2022 году в Красносельском районе откроют четыре дошкольных учреждения

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов с рабочим визитом посетил два новых детских сада, которые расположились на улице Добровольцев. Он проверил состояние учреждений и их готовность к открытию.

Скорее всего уже на следующей неделе сады смогут принять своих первых детей. Детский сад №208 может вместить в себя 220 детей в возрасте до семи лет. Второй садик рассчитан на 140 воспитанников.

Помещения дошкольных учреждений оборудованы бассейном, физкультурным залом и музыкальной площадкой. На территории детского сада имеется спортивная площадка. Кроме того, подрядчик облагородил территорию садика - были установлены качели, скамейки, беседки и песочницы. Оба учреждения оборудованы современными системами безопасности.

Александр Беглов отметил, что в текущем году в планах открыть еще четыре дошкольных учреждения на территории Красносельского района. Общая вместимость детских садов составит 895 человек.

В целом, начиная с 2019 года, в Санкт-Петербурге открылись 100 детских садов и более 30 школ. Новые детские сады получают от губернатора сертификаты на покупку игрового и спортивного оборудования.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.