В Петербурге пройдёт GEEK уикенд


В эти выходные, 8 и 9 октября, фанаты компьютерных игр и комиксов соберутся в культурно-образовательном пространстве Охта Lab на фестивале GEEK уикенд.
Гости мероприятия увидят дефиле и конкурсы костюмов в нескольких номинациях: «Гик-уикенд», «Фильмы», «Сериалы», «Видеоигры» и «Комиксы». На фестивале будет работать выставка метеоритов, креативная фотозона по мотивам телесериала «Доктор Кто», а также игровая площадка GAGA.RU. Кроме того, посетители GEEK уикенд смогут поучаствовать в розыгрышах и пройти квест, подготовленный федерацией космонавтики.
Популяризатор космонавтики, конструктор Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики Александр Хохлов прочтёт лекцию на тему «Новые космические корабли». А российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина» Андрей Бабкин поведает о том, как сейчас ведётся подготовка космонавтов. Коллекционер метеоритов Антон Артемьев расскажет о своих экспедициях, представит свою коллекцию и даже разрешит прикоснуться к минералам «не от Мира сего».
Вход на фестиваль GEEK Weekend бесплатный. В субботу, 8 октября, мероприятия будут проводиться с 13:00 до 18:00, а в воскресенье – с 13:00 до 19:00.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.