В Петербурге дан старт подготовке к Международному арктическому форуму

В Петербурге дан старт подготовке к Международному арктическому форуму

Двадцать первого октября состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению шестого Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». На заседании принял участие вице-губернатор города Владимир Княгинин.

Данное мероприятие имеет важное значение для нашей страны и проводится уже более десяти лет. Это самая крупная площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспективы развития Арктического региона. 

Так, в предыдущем форуме, который проходил в Санкт-Петербурге в 2019 году, приняли участие более 3600 человек из 52 стран мира. На его полях было подписано 45 соглашений на общую сумму 69,8 млрд рублей.

Следующий форум снова состоится в нашем городе с 11 по 13 апреля 2022 года. В связи со сложной эпидемической ситуацией, он планируется проводить в очной и заочной форме. Центральным местом проведения мероприятия станет Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».

Участники рабочей группы обсудили основные вопросы организации форума и межведомственного взаимодействия на федеральном и региональном уровнях.

Герман Широков, председатель Комитета по делам Арктики Санкт-Петербурга, представил комплексный проект плана действий, включающий основные направления подготовки города. Сюда входит организация транспортных и гостиничных услуг, разработка системы навигации и информационного обеспечения, организация культурной программы и обучение волонтеров.  Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения санитарно-эпидемической безопасности участников мероприятия и граждан. В ходе реализации данной ориентации будет применяться успешная практика проведения крупных международных мероприятий в Санкт-Петербурге в условиях ограничений по коронавирусу.

В завершение встречи вице-губернатор Владимир Княгинин поручил руководителям профильных подразделений и ведомств детально изучить представленный проект подготовительного плана мероприятий и до конца этого месяца внести необходимые изменения. Согласовать планируемый комплекс противоэпидемических мероприятий с Роспотребнадзором и обеспечить заблаговременное информирование российских и зарубежных участников форума об их задержании.


Фото: пресс-служба Смольного

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.