В Санкт Петербурге запустят пилотный проект новой цифровой технологии 10 GPON

В Санкт Петербурге запустят пилотный проект новой цифровой технологии 10 GPON

Об этом сообщил вице-губернатор Станислав Казарин во второй день заседания рабочей группы ИТ-лидеров регионов «ИТ-диалог 2021», открывшейся в Санкт-Петербурге. По его словам, «Ростелеком» тестирует технологию 10 GPON в Санкт-Петербурге, запуск которой намечен на первый квартал 2022 года.

Современная технология оптического доступа 10 GPON в сочетании с новейшим стандартом Wi-Fi 6 может стать фиксированной версией стандарта мобильной связи 5G. Его использование откроет новые возможности для бизнеса и жителей города: скорость доступа в Интернет повысится до 3-5 Гбит / с, снижение латентности приложений и возможность бесконфликтного подключения большого количества устройств улучшит качество существующих сервисов и запустит новые услуги: видео и потоковая передача в формате UHD, онлайн-игры и обучение с помощью AR и VR, расширенное покрытие Wi-Fi для дома и умного бизнеса.

Напомним, 18-20 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге проходит Восьмое всероссийское собрание рабочей группы ИТ-лидеров регионов Российской Федерации в области информационно-коммуникационных технологий «ИТ Диалог». Мероприятие пройдет три дня на территории Президентской библиотеки Бориса Ельцина при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

В форуме принимают участие представители профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, а также ведущих российских и зарубежных компаний в сфере информационных технологий и информационной безопасности.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.