Высокотехнологичные предприятия обеспечили подъем экономики Петербурга

Высокотехнологичные предприятия обеспечили подъем экономики Петербурга

Губернатор Александр Беглов вручил сегодня в Смольном награды Правительства Санкт-Петербурга - почетные знаки «За качество товаров (продукции), работ и услуг» и «Сделано в Санкт-Петербурге».

По результатам конкурса призами награждаются организации Санкт-Петербурга, развивающие производственный потенциал, внедряющие передовые технологии управления и производства, продвигающие продукцию на внутреннем и международном рынке.

Александр Беглов отметил, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией, Санкт-Петербург демонстрирует устойчивое развитие. «В городе не остановлено ни одно промышленное предприятие, ни одна строительная площадка. Сегодня все отрасли находятся на подъеме», - сказал Александр Беглов. Он напомнил, что индекс промышленного производства с января по сентябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года превысил 107,3%. Город активно участвует в национальных проектах, связанных с производительностью труда, поддержкой занятости, международным сотрудничеством и поддержкой бизнеса.

Среди победителей этого года - крупные компании из системообразующих города и страны, представляющие различные отрасли: судостроение, машиностроение, фармацевтика, электроника, пищевая промышленность, социальные услуги, образование, СМИ, медицина, услуги. 

«Вы развиваете высокотехнологичные отрасли, обеспечиваете рабочими местами петербуржцев. Благодаря вам в Петербурге самый низкий уровень безработицы в России – 1,7 процента. С начала года она снизилась в четыре раза – со 100 тысяч – до 25 тысяч человек. Мы наблюдаем постоянный рост числа вакансий. Сегодня их более 42 тысяч», – сказал губернатор.

Александр Беглов отметил, что среди победителей - малые предприятия, вносящие весомый вклад в экономику города. Сегодня в этой сфере работает 1 миллион 600 тысяч человек. С начала года рост численности занятых в малом бизнесе составил 6%.

Губернатор поблагодарил победителей соревнований за службу в Санкт-Петербурге и пожелал им новых успехов в работе.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.