Смольный устранит последствия циклона «Бенедикт» к февралю

Смольный устранит последствия циклона «Бенедикт» к февралю

За несколько последних дней в Петербурге выпало 1,2 миллиона кубометров снега. За это время снегоуборочные машины вывезли только 39,4 тысячи кубометров. Исходя из этого можно сделать вывод, что для полной очистки города от снега Смольному понадобится 61 день.

За три минувших дня в Санкт-Петербурге выпала треть месячной нормы осадков, что составило 1,2 миллиона кубометров. В комблаге отчитались об уборке 39,4 кубометров снега. С помощью простых подсчетов можно прийти к выводу, что с такими низкими показателями для уборки всего снега в городе Смольному понадобится два месяца, и это при условии, если в ближайшее время не повторятся снегопады. Однако исходя из документа «Об утверждении Технологического регламента производства работ по комплексной уборке автомобильных дорог», снежные сугробы вдоль проезжих частей должны очищаться в течение двух дней.

Низкая скорость уборки связана с нехваткой дворников и техники. В октябре губернатор Александр Беглов говорил, что у города есть 1700 снегоуборочных машин, тогда как бывший вице-губернатор Бондаренко ранее предупреждал, что для эффективной уборки городу требуется более 3500 машин.

Смольный также рассказывал о проекте «дворник-шеринг», в рамках которого граждане по договору ГПХ поучаствуют в уборке снега, помогая коммунальщикам. Инициатива осталась без внимания широкой общественности.

Кроме того, Александр Беглов говорил о бесперебойной работе центра мониторинга, с помощью которого проблемы с осадками будут решаться оперативно. Однако и эта инициатива не была реализована.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.