Красимир Врански: Смольный не может обеспечить горожан необходимым количеством соцобъектов

Красимир Врански: Смольный не может обеспечить горожан необходимым количеством соцобъектов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался о возведении 3,2 миллиона квадратных метров жилья и 71 объекта социальной инфраструктуры в 2021 году. Несмотря на эти цифры, ситуация в городе с застройкой остается тяжелой, обратил внимание эксперт Красимир Врански. 

Координатор движения «Красивый Петербург» Красимир Врански в комментарии изданию Peterburg News рассказал, что «сухие цифры», обозначенные градоначальником на XIX съезде строителей, никак не помогают горожанам, которые не могут найти детсады и школы для своих детей. Главными проблемами в Северной столице по-прежнему остаются недостаток объектов социальной инфраструктуры и транспортные коллапсы в новых районах. 

"С социалкой есть недостаток – школы, садики, особенно не хватает кружков и спортивных секций, где дети, юноши могли бы заниматься. Вот эти цифры – они ни о чем без конкретики. Может, по статистике им кажется, что они с каждым годом все больше цифры выдают, но люди этого не ощущают», – подчеркнул Врански. 

По его словам, девелоперы не виноваты в этой ситуации, потому что они стараются извлечь максимальную выгоду из каждого квадратного метра. Такая у них цель как у представителей бизнеса. Ответственность за происходящее лежит на городских властях, которые предпочитают оперировать статистическими данными, а не решать проблемы.


Фото: Ирина Юльева

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.