Боты Смольного под видом горожан хвалят «школьник-шеринг» в социальных сетях

Боты Смольного под видом горожан хвалят «школьник-шеринг» в социальных сетях

Глава Жилищного комитета Петербурга Олег Зотов опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» пост с отчетом в рамках проверки качества уборки снега на улицах города. Под постом появились одобрительные комментарии от «горожан», похожие на заказные.

Эти пользователи положительно оценивают работу коммунальных служб Северной столицы этой зимой, а также одобряют инициативу Смольного по привлечению школьников к уборке снега (так называемый «школьник-шеринг»). Известно, что некоторое время назад Сеть взорвали негативные комментарии учеников, которые заявили, что работать дворниками их заставляют под угрозой плохих оценок и «проблем в будущем».

«Побольше бы таких неравнодушных и энергичных ребят, которые готовы помогать родному городу. К тому же, это возможность для ребят заработать на «карманные расходы», — так об инициативе высказался сам Олег Зотов.

В своем отчете глава Жилкома признал, что проблемы в сфере уборки улиц есть, но общую картину назвал «удовлетворительной». Также чиновник поблагодарил школьников, откликнувшихся на предложение администрации губернатора Александра Беглова поработать дворниками за заработную плату. Некоторые восторженные пользователи написали под постом, что ребята работали «со рвением» и с «горящими глазами».

«Это прекрасная практика, которую необходимо распространять в городе! Реальная помощь с уборкой дворов, ребятами, которые хотят подработать!», — написала петербурженка Мария Н.

Напомним, что сами школьники по-другому восприняли инициативу Смольного и лично губернатора Северной столицы Александра Беглова. Ребята оставили в Сети гневные комментарии, пояснив, что работать дворниками их заставляют насильно. Другие юноши и девушки писали, что их обязали чистить снег, сказав сразу, что денег они за это не получат.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.