Победители конкурса молодых дизайнеров получат возможность реализовать свои проекты в разных сферах городского хозяйства

Победители конкурса молодых дизайнеров получат возможность реализовать свои проекты в разных сферах городского хозяйства

Пятнадцатого декабря в Санкт-Петербургской государственной академии художеств имени А.Л. Штиглица, торжественное обобщение результатов городского конкурса молодых дизайнеров и художников Санкт-Петербурга «Молодой дизайн».

Его участниками стали более тысячи студентов и выпускников последних трех лет из всех профильных вузов города. Они соревновались в создании дизайнов по заданию клиентов в 11 категориях, относящихся к различным направлениям дизайна. Партнерами конкурса выступили «Газпромнефть», «Биокад», Банк «Россия» и другие крупные компании-клиенты, как в экономической сфере, так и в сфере искусства.

Участники конкурса представили свои творческие идеи по созданию концепции улучшения ряда объектов городской среды и продвижению имиджа Северной столицы в сувенирной продукции, дизайну одежды для спортивной команды, разработке функциональной упаковки для лекарств, внедрению новых способов работы. с промышленными и переработанными материалами и в других областях.

Среди представленных проектов развития общественных пространств - территория Александринского театра, сад Бенуа, набережная у Парка 300-летия Санкт-Петербурга.

Помимо основных номинаций конкурса были предложены тематические проектные мастерские с узкоспециализированными творческими заданиями и обширная образовательная программа для всех участников.

Победителями финального тура конкурса стали более тридцати представителей из семи вузов города. Они получили не только дипломы и денежные призы, но и возможность реализовать свои проекты при поддержке промышленных партнеров.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.