Участники программы «Молодежи - Доступное жилье» в Адмиралтейском районе получили квартиры

Участники программы «Молодежи - Доступное жилье» в Адмиралтейском районе получили квартиры

После завершения реновации дома 2/68 на Серпуховской улице и всех ремонтных работ участникам Санкт-Петербургской целевой программы «Молодежи - доступное жилье» передано почти девяносто квартир с полной сдачей помещений.

Это 30 однокомнатных квартир, 43 двухкомнатных и 15 трехкомнатных квартир. Сейчас там уже проживают семьи, которые ранее встали в очередь на получение.

Дом является объектом культурного наследия регионального значения «Дом Н.Ф. Целибеева ». В 2010 году он был признан аварийным, а в 2014 году включен в программу. Благодаря этому уникальный дом XIX века обрел новую жизнь и стал домом для семей, стоящих в очереди. первый мемориальный дом, полностью восстановленный специалистами Санкт-Петербургского центра доступного жилья.

Участникам программы предлагаются квартиры в домах, прошедших комплексную реконструкцию, позволяющую сохранить архитектурные сооружения прошлых веков.

За период реализации программы отремонтировано двадцать аварийных домов в следующих районах: Адмиралтейский, Василеостровский, Красносельский, Кронштадтский и Невский.

Эти мероприятия позволяют молодым семьям улучшать жилищные условия и приобретать квартиры на условиях программы в районах с развитой социальной, бытовой и коммуникационной инфраструктурой (детские сады, поликлиники, школы, магазины расположены в непосредственной близости).


Фото: admnews.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.