Круговая беговая дорожка и скейт-площадка представлены в рамках проекта благоустройства парка «Авиатор»

Круговая беговая дорожка и скейт-площадка представлены в рамках проекта благоустройства парка «Авиатор»

Проект развития парка включает круговую легкоатлетическую трассу. Трасса подходит как для бегунов, так и для любителей скандинавской ходьбы. По желанию жителей в проект также была включена скейт-площадка. Её планируется расположить в наиболее удаленной от жилой застройки части парка.

Губернатор Санкт-Петербурга поручил привести парк авиаторов в порядок. Благоустройство начнется в этом году и будет проходить в два этапа. Администрация Московского района и комитет по благоустройству совместно работают над преображением территории. В прошлом году парк стал одним из победителей голосования за благоустройство объектов к 2030 году. За его благоустройство проголосовало 7925 человек.

Необходимо нормализовать гидрологический режим парка, модернизировать оборудование в зонах отдыха и обновить скамейки. На территории появятся детская и спортивная зоны. Но самое главное, чтобы при благоустройстве максимально сохранились зеленые насаждения.

Благоустройство Парка Авиаторов будет осуществляться в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». При проектировании общественного пространства были учтены пожелания горожан, которые были высказаны на заседаниях рабочей группы, состоявшихся в администрации Московского района. Всего в 2022 году в Петербурге в рамках проекта появится более 40 общественных пространств.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.