Замазка трещин на зданиях Зодчего России обошлась Санкт-Петербургу в 280 млн рублей

Замазка трещин на зданиях Зодчего России обошлась Санкт-Петербургу в 280 млн рублей

При этом косметический ремонт фасадов зданий затянулся аж на три года.

Спустя три года рабочие наконец-то завершили реставрацию фасадов зданий на улице Зодчего России в центре Санкт-Петербурга. Как отчитались в администрации, необходимо было замазать трещины, убрать следы протечек и восстановить слой штукатурки.

Примечательно, что такое незначительное удовольствие, как косметический ремонт фасадов зданий, обошлось городу в 284 миллионов рублей и годы ожидания результата.

Отметим, что проект так называемой «реставрации» Ансамбля улицы Зодчего России был размещен в открытом доступе еще в 2018 году. На следующий год начались работы. Но за это время рабочие смогли только обновить крышу и фасады, которые выходят на улицу и площадь Ломоносова. В 2020-м они уже восстанавливали кровлю Министерства народного просвещения.

Однако зданиям на улице Зодчего России еще повезло. Хотя бы косметический ремонт является большой роскошью для исторических построек Санкт-Петербурга. Особенно после того, как губернатор Александр Беглов принял решение не повышать взносы на капремонт исторического наследия города.


Фото: скриншот карты Яндекса

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.