Реставрационные работы знаковых для города зданий продолжатся

Реставрационные работы знаковых для города зданий продолжатся

Под руководством КГИОП продолжаются работы по реставрации дворовых фасадов дома Пашкова. Кроме того, в будущем приступят к ремонту помещений второго этажа, примыкающих к Парадной лестнице.

Отметим, что дом Пашкова, располагающийся по адресу Литейный проспект 37-39, принято считать одной из выдающихся работ архитектора Гаральда Боссе. Наибольшую популярность это здание получило после стихотворения Николая Некрасова “Размышления у парадного подъезда”.

Александр Беглов сообщает, что в Санкт-Петербурге есть ряд знаковых зданий, которые являются не только архитектурным, но и историческим наследием. Правительство города старается сохранить их, чтобы будущие поколения не забыли о своей истории и истории страны.

В прошлом году завершили работы по реставрации бывшей Гардеробной на втором этаже. Так, например, ремонту подвергся плафон с полихромной живописью. Отреставрировали печь, шкаф из лиственницы, усилили деревянные элементы перекрытий. Стоит отметить, что реставрационные работы в этом здании начались в 2007 году и велись исключительно за счет средств городского бюджета.

А уже в этом году из средств городского бюджета займутся реставрацией Московских триумфальных ворот, интерьеров Аничкова дворца, Смольного монастыря и иных памятников.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.