Смольный сможет расчистить город от снега только к весне, считают петербуржцы

Смольный сможет расчистить город от снега только к весне, считают петербуржцы

Отчет администрации Петербурга под руководством Александра Беглова, где было рассказано об «усиленном режиме» уборки в городе, подвергся критике со стороны жителей города. Они недовольны медлительной и некачественной работой коммунальных служб.

В социальной сети на официальной странице правительства Санкт-Петербурга появился пост, в котором Смольный отчитался об усилении уборки внутриквартальных территорий, а также фасадов и крыш зданий от снега и наледи.

Неравнодушные жители города и пользователи сети не смогли оставить эту публикацию без внимания. Горожане раскритиковали отчет городского правительства и оставили свое мнение в комментариях поста. Они считают «усиленную» уборку города – пустыми словами, а на деле видят, что из-за выпавшего и неубранного снега случились десятки аварий и образовались огромные пробки. Некоторые петербуржцы уже и не верят, что губернатор Беглов сможет организовать работу коммунальщиков до весны, потому что за три недели сугробы только выросли.

Смольный сможет расчистить город от снега только к весне, считают петербуржцы

Жалобы небезразличных петербуржцев множатся с каждым днем, и эти высказывания - всего лишь малая часть того, что люди пишут в интернете.  Однако Смольный, несмотря на неоднократные претензии горожан, публикует отчеты с красивой статистикой, вместо того, чтобы прислушаться и исправить ситуацию в городе в лучшую сторону.

Напомним, утро понедельника для петербуржцев началось с заторов на дорогах – пробки с семи утра уже составляли 8-9 баллов. Из-за снега и наледи последовала череда дорожных происшествий. Снегопад, о котором ранее предупреждали метеорологи, создал в городе невыносимые условия: по тротуарам нельзя пройти, не поскользнувшись, а снегом улицы завалены по колено. Правительство города и губернатор Беглов прекрасно знали о предстоящем снежном коллапсе, но попыток устранения коммунальных проблем предпринято не было. Это доказывает и то, что на улицы города было выведено недостаточное количество спецтехники.


Фото: vk.com/spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.