Спасать станет проще: власти Петербурга вручили пожарно-спасательным подразделениям сертификаты на технику и оборудование

Спасать станет проще: власти Петербурга вручили пожарно-спасательным подразделениям сертификаты на технику и оборудование

Это действительно хороший подарок к Новому году. Сертификаты вручили губернатор Александр Беглов и статс-секретарь, заместитель министра МЧС России Алексей Серко.

«Служба спасения и противопожарная служба Петербурга - одни из лучших в стране. В том числе, и по оснащенности. Город помогает службе техникой и оборудованием. В 2021 году мы заключили контракты на поставку 11 пожарных автомобилей на 150 миллионов рублей», — сказал губернатор Александр Беглов.

В пожарно-спасательный гарнизон поступили автоцистерны, пожарные машины скорой помощи, машины оперативного назначения, а также суда на воздушной подушке. Заместитель министра поблагодарил губернатора и правительство города за помощь и поддержку.

За счет городского бюджета закуплено пять служебных автомобилей для ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и три судна на воздушной подушке для поисково-спасательной службы.

За счет средств федерального бюджета закуплено пять пожарных машин для ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Автомобиль аварийно-спасательной службы был приобретен для Санкт-Петербургского регионального отделения Союза спасателей России за счет субсидии МЧС России.

Также после вручения сертификатов состоялся осмотр сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Санкт-Петербурга, на котором были представлены новейшие образцы аварийно-спасательной техники. Мероприятие завершилось показательной тренировкой водолазных групп.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.